Ocupação (Ação/Atividade) Início Término Local Município
Eletricista - Nº 201904323: Marechal Floriano 01/11/2019 10/11/2019 Centro de Agronegócios - Posto do Café - Marechal Floriano Marechal Floriano
Decorador de arte floral - Módulo I - Nº 201904322: Santa Teresa 01/11/2019 10/11/2019 Associação de Produtores Santa Teresa
Mulheres em Campo - Nº 201904284: Alegre 01/11/2019 29/11/2019 CRAS Alegre Alegre
Agroindústria Profissional - Nº 201904318: Alfredo Chaves 02/11/2019 02/11/2019 Sindicato Rural de Alfredo Chaves Alfredo Chaves
Agroindústria Profissional - Introdução Técnico - Nº 201904318-2: Alfredo Chaves 02/11/2019 02/11/2019 Sindicato Rural de Alfredo Chaves Alfredo Chaves
Introdução à Agroindústria - Gerencial - Nº 201904318-1: Alfredo Chaves 02/11/2019 02/11/2019 Sindicato Rural de Alfredo Chaves Alfredo Chaves
Saúde na terceira idade - Cuidados básico com o idoso - Nº 201904039: Cachoeiro de Itapemirim 04/11/2019 08/11/2019 BURARAMA, CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM, ES Cachoeiro de Itapemirim
Produção de bolos confeitados - Nº 201904467: Ecoporanga 04/11/2019 06/11/2019 CENTRO DE GERAÇÃO DE EMPREGO E RENDA Ecoporanga
Sangria de Seringueira - Nº 201904442: Apiacá 04/11/2019 08/11/2019 escola de batatal Apiacá
Agroindústria Profissional - Acompanhamento Gerencial Participantes - Nº 201904500: Ibatiba 04/11/2019 04/11/2019 Propriedade de Jõao Divino Freitas Moreno Ibatiba
Agroindústria Profissional - Acompanhamento Gerencial Participantes - Nº 201904498: Ibatiba 04/11/2019 04/11/2019 Propriedade de Luzitana Miranda Salgado Ribeiro Ibatiba
Operação e Manutenção de Tratores Agrícolas - Nº 201904428: Viana 04/11/2019 08/11/2019 Fazenda Mirante do Futuro, viana Viana
Produção de alimentos a base de café - Nº 201904444: Dores do Rio Preto 04/11/2019 06/11/2019 Salão dos Vicentinos - Dores do Rio Preto/ES Dores do Rio Preto
Administração de Propriedades Rurais - ATeG - Nº 201904347: Itapemirim 04/11/2019 09/11/2019 BOM SERA - ITAPEMIRIM/ES Itapemirim
Administração de Propriedades Rurais - ATeG - Nº 201904346: Itapemirim 04/11/2019 09/11/2019 FRADE Itapemirim
Produção de Pães e Biscoitos - Nº 201904466: Jaguaré 04/11/2019 06/11/2019 COMUNIDADE NOSSA SENHORA DE FATIMA Jaguaré
Cultivo de Plantas Medicinais - Nº 201904311: Guaçuí 04/11/2019 08/11/2019 Córrego do Patrimônio - Guaçuí/ES Guaçuí
Administração de Propriedades Rurais - ATeG - Nº 201904307: São Mateus 04/11/2019 06/11/2019 AUDITÓRIO DO SINDICATO RURAL DE SÃO MATEUS São Mateus
Produção de salgados e doces - Nº 201904476: Mimoso do Sul 04/11/2019 06/11/2019 Comunidade Assentamento das Garças Mimoso do Sul
Operação e manutenção de motosserra - Nº 201904450: Mimoso do Sul 04/11/2019 07/11/2019 COMUNIDADE DA HARMONIA Mimoso do Sul
Operação e manutenção de roçadora, derriçadora e podadora de Café - Nº 201904449: Domingos Martins 04/11/2019 06/11/2019 Pedra Azul Ecologia e Desenvolvimento S.A Domingos Martins
Preparador de Alimentos - Nº 201903866: Dores do Rio Preto 05/11/2019 08/11/2019 Centro Multiuso Bem Estar - Centro de Dores do Rio Preto Dores do Rio Preto
Preparador de Alimentos - Nº 201904495: Presidente Kennedy 05/11/2019 08/11/2019 Pronaf de Jaqueira Presidente Kennedy
Produção de alimentos a base de café - Nº 201904454: Jaguaré 05/11/2019 07/11/2019 PROJETO BEM VIVER Jaguaré
Agroindústria Profissional - Acompanhamento Gerencial Participantes - Nº 201904497: Ibatiba 05/11/2019 05/11/2019 Propriedade Sebastiao Izaias Dias Ibatiba
Agroindústria Profissional - Acompanhamento Gerencial Participantes - Nº 201904499: Ibatiba 05/11/2019 05/11/2019 propriedade Edmilson de Carvalho Bastos Ibatiba
Cultivo de Plantas Ornamentais - Nº 201904320: Iúna 05/11/2019 12/11/2019 CÓRREGO DOS VEADOS Iúna
Degustação de café - Nº 201904463: Muqui 05/11/2019 07/11/2019 Sala nº 01 Salão Paroquial Muqui
Aplicação de defensivos agrícolas - Nº 201904300: Colatina 05/11/2019 07/11/2019 Comunidade Piabas do Sul, Colatina, ES Colatina
Agroindústria Profissional - Acompanhamento Técnico Participantes - Nº 201904484: Ibatiba 05/11/2019 05/11/2019 Propriedade de Sebastião Isais Dias Moreno Ibatiba
Agroindústria Profissional - Acompanhamento Técnico Participantes - Nº 201904485: Ibatiba 05/11/2019 05/11/2019 Propriedade de Luzitana Miranda Salgado Ribeiro Ibatiba
Produção de embutidos e defumados de carne - Nº 201904252: Dores do Rio Preto 05/11/2019 08/11/2019 Pedra Menina Dores do Rio Preto
Aplicação de defensivos agrícolas - Nº 201904183: Afonso Cláudio 06/11/2019 08/11/2019 Sede-Afonso Cláudio/ES Afonso Cláudio
Agricultura Orgânica - Implantação e Manejo - Nº 201904504: Atílio Vivácqua 06/11/2019 08/11/2019 SECRETARIA DE AGRICULTURA DE ATILIO VIVACQUA Atílio Vivácqua
Bovinocultura de Leite - Vaqueiro - Nº 201904448: Cachoeiro de Itapemirim 06/11/2019 08/11/2019 FAZENDA INCAPER - PACOTUBA Cachoeiro de Itapemirim
Administração de Propriedades Rurais - ATeG - Nº 201904351: Jerônimo Monteiro 06/11/2019 14/11/2019 Secretaria de Educação Jerônimo Monteiro
Agroindústria Profissional - Acompanhamento Técnico Participantes - Nº 201904487: Ibatiba 06/11/2019 06/11/2019 Propriedade de Jaqueline Campos Freitas Ibatiba
Agroindústria Profissional - Acompanhamento Técnico Participantes - Nº 201904486: Ibatiba 06/11/2019 06/11/2019 Propriedade de Marlina da Silva Amorim Ibatiba
Administração de Propriedades Rurais - ATeG - Nº 201904249: Domingos Martins 06/11/2019 20/11/2019 Escola Família Agrícola de São Bento do Chapéu Domingos Martins
Aplicação de defensivos agrícolas - Nº 201904412: Santa Maria de Jetibá 06/11/2019 08/11/2019 Igreja Luterana de São Beneto do Garrafão Santa Maria de Jetibá
Produção de bolos confeitados - Nº 201904443: Pedro Canário 07/11/2019 09/11/2019 Dependência da Igreja batista de Cristal do Norte Pedro Canário
Poda e Desbrota do Café Conilon - Nº 201904330: Rio Bananal 07/11/2019 08/11/2019 SINDICATO RURAL DE RIO BANANAL Rio Bananal
Produção de salgados e doces - Nº 201904419: Baixo Guandu 07/11/2019 09/11/2019 Associação corrego Mutum Claro Baixo Guandu
Produção de bolos confeitados - Nº 201904095: Itapemirim 08/11/2019 10/11/2019 BREJO GRANDE DO SUL - ITAPEMIRIM/ES Itapemirim
Agroindústria Profissional - Acompanhamento Gerencial Participantes - Nº 201904496: Ibatiba 08/11/2019 08/11/2019 Propriedade de Jaqueline Campos Freitas Ibatiba
Agroindústria Profissional - Acompanhamento Gerencial Participantes - Nº 201904502: Ibatiba 08/11/2019 08/11/2019 Propriedade de Marlina da Silva Amorim Ibatiba
Administração de Propriedades Rurais - ATeG - Nº 201904306: Atílio Vivácqua 08/11/2019 29/11/2019 SECRETARIA MUNICIPAL DE ATILIO VIVACQUA Atílio Vivácqua
Poda e Condução da Lavoura de cacau - Nº 201904335: Colatina 08/11/2019 09/11/2019 RESTAURANTE DO BURRO Colatina
Produção de alimentos a base de café - Nº 201904461: Pinheiros 08/11/2019 10/11/2019 sede do Sindicato Rural Pinheiros
Operação e manutenção de motosserra - Nº 201904478: Mimoso do Sul 08/11/2019 11/11/2019 COMUNIDADE DA HARMONIA Mimoso do Sul
Cultivo de Plantas Medicinais - Nº 201904312: Marechal Floriano 09/11/2019 17/11/2019 Comunidade de Alto Rio Fundo Marechal Floriano
Saúde da família rural - Nº 201904409: Cachoeiro de Itapemirim 09/11/2019 09/11/2019 EMEB Luiz Semprini (Rua Diogo Pires Amorim, s/n, Pacotuba) Cachoeiro de Itapemirim
Eletricista - Nº 201904299: Castelo 09/11/2019 17/11/2019 Igreja de Patrimônio do Ouro, Castelo, ES Castelo
Classificação de Café - Nº 201904342: Laranja da Terra 10/11/2019 11/11/2019 Comunidade sede Laranja da Terra
Administração de Propriedades Rurais - ATeG - Nº 201904308: Iconha 11/11/2019 13/11/2019 CRÁS rio novo do sul Iconha
Administração de Propriedades Rurais - ATeG - Nº 201904304: Vitória 11/11/2019 14/11/2019 Local a ser definido pela ACCOES Vitória
Produção de salgados e doces - Nº 201904423: Pedro Canário 11/11/2019 13/11/2019 Associação de Mulheres do Assentamento Castro Alves stro Pedro Canário
Pintura em Tecido - Nº 201904328: Conceição da Barra 11/11/2019 21/11/2019 CRAS BRAÇO DO RIO Conceição da Barra
Administração de Propriedades Rurais - ATeG - Nº 201904436: Cachoeiro de Itapemirim 11/11/2019 25/11/2019 AUDITÓRIO DA SELITA Cachoeiro de Itapemirim
Produção de derivados do leite - Nº 201904305: Anchieta 11/11/2019 13/11/2019 Sitio Recanto da Simpatia, Comunidade de Simpatia, Anchieta-ES. Anchieta
Decorador de arte floral - Módulo II - Nº 201904297: Cachoeiro de Itapemirim 11/11/2019 15/11/2019 BURARAMA, CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM, ES Cachoeiro de Itapemirim
Bovinocultura de Leite - Ordenha Mecânica - Nº 201904457: Nova Venécia 11/11/2019 13/11/2019 Coopeavi Nova Venécia
Saúde na terceira idade - Cuidados básico com o idoso - Nº 201904165: Castelo 11/11/2019 15/11/2019 local a definir Castelo
Operação e manutenção de roçadora, derriçadora e podadora de Café - Nº 201904446: Iúna 11/11/2019 13/11/2019 HIDROLÂNDIA PARQUE Iúna
Agroindústria Profissional - Acompanhamento Técnico Participantes - Nº 201904489: Ibatiba 12/11/2019 12/11/2019 Propriedade de Jõao Divino Freitas Moreno Ibatiba
Produção de Pães e Biscoitos - Nº 201904455: Jaguaré 12/11/2019 14/11/2019 PROJETO BEM VIVER Jaguaré
Administração de Propriedades Rurais - ATeG - Nº 201904384: Sooretama 12/11/2019 14/11/2019 Sobradinho Sooretama
Administração de Propriedades Rurais - ATeG - Nº 201904353: Itaguaçu 12/11/2019 14/11/2019 COMUNIDADE SEDE Itaguaçu
Identificação de Pragas e Doenças do Cacau - Nº 201904324: Iconha 12/11/2019 13/11/2019 CRÁS Iconha
Aplicação de defensivos agrícolas - Nº 201904414: São Roque do Canaã 12/11/2019 14/11/2019 Cras São Roque do Canãa-ES São Roque do Canaã
Administração de Propriedades Rurais - ATeG - Nº 201904437: Cachoeiro de Itapemirim 12/11/2019 26/11/2019 SALÃO DA IGREJA CATÓLICA DE MONTE ALEGRE Cachoeiro de Itapemirim
Administração de Propriedades Rurais - ATeG - Nº 201904459: Apiacá 12/11/2019 14/11/2019 igreja bonsusesso Apiacá
Agroindústria Profissional - Acompanhamento Técnico Participantes - Nº 201904488: Ibatiba 12/11/2019 12/11/2019 Propriedade de José Lucio de Oliveira Ibatiba
Agroindústria Profissional - Acompanhamento Técnico Participantes - Nº 201904490: Ibatiba 13/11/2019 13/11/2019 Propriedade de Marlúcia Cruz Martins Ibatiba
Poda e Desbrota do Café Conilon - Nº 201904465: Muqui 13/11/2019 14/11/2019 Propriedade do Neibron Vencionek Muqui
Qualidade na Sangria de seringueira - Nº 201904474: São Domingos do Norte 14/11/2019 16/11/2019 FAZENDA SANTA CECÍLIA São Domingos do Norte
Degustação de café - Nº 201904291: Alto Rio Novo 14/11/2019 16/11/2019 CRAS DE ALTO RIO NOVO Alto Rio Novo
Administração de Propriedades Rurais - ATeG - Nº 201904440: Alto Rio Novo 14/11/2019 14/11/2019 CRAS DE ALTO RIO NOVO Alto Rio Novo
Apicultura - Produção de Geleia Real e Rainhas - Nº 201904431: Ecoporanga 14/11/2019 16/11/2019 SINDICATO DOS TRABALHADORES RURAIS DE ECOPORANGA Ecoporanga
Operação e manutenção de motosserra - Nº 201904453: Muniz Freire 14/11/2019 17/11/2019 Fazenda Durval Maximo Muniz Freire
Jardineiro - Nº 201904452: Castelo 14/11/2019 22/11/2019 comunidade de arapoca, Castelo, ES Castelo
Produção de salgados e doces - Nº 201904421: Marilândia 15/11/2019 17/11/2019 ATRAS DA IGREJA CATÓLICA MATRIZ Marilândia
Produção de salgados e doces - Nº 201904430: São Roque do Canaã 15/11/2019 17/11/2019 Igreja são Francisco de Assis São Roque do Canaã
Produção de bolos confeitados - Nº 201904456: Laranja da Terra 15/11/2019 17/11/2019 SANTA LUZIA Laranja da Terra
Aplicação de defensivos agrícolas - Nº 201904413: Santa Maria de Jetibá 15/11/2019 17/11/2019 SALÃO DA IGREJA DE BARRA DO RO POSSMOSER Santa Maria de Jetibá
Poda e Condução da Lavoura de cacau - Nº 201904336: Colatina 15/11/2019 16/11/2019 CASA DO DITO BARONE Colatina
Boas Práticas de Fabricação - BPF - Nº 201904460: Ibiraçu 18/11/2019 20/11/2019 Comunidade Guatemala, Ibiraçu, ES Ibiraçu
Inseminação Artificial de Bovinos - Nº 201904447: Linhares 18/11/2019 22/11/2019 Faz.experimental do Incaper em Linhares Linhares
Produção de derivados do leite - Nº 201904332: Dores do Rio Preto 18/11/2019 20/11/2019 Centro Multiuso - Dores do Rio Preto/ES Dores do Rio Preto
Administração de Propriedades Rurais - ATeG - Nº 201904438: Alegre 18/11/2019 26/11/2019 Auditório do IDAF Alegre
Administração de Propriedades Rurais - ATeG - Nº 201904309: Iúna 18/11/2019 20/11/2019 RIO CLARO Iúna
Eletricista - Nº 201904315: Aracruz 18/11/2019 22/11/2019 Assentamento Vila do Riacho Aracruz
Administração de Propriedades Rurais - ATeG - Nº 201904505: São Gabriel da Palha 18/11/2019 20/11/2019 Auditório do Sindicato São Gabriel da Palha
Decorador de arte floral - Módulo II - Nº 201904298: Atílio Vivácqua 18/11/2019 22/11/2019 SECRETARIA DE AGRICULTURA DE ATILIO VIVACQUA Atílio Vivácqua
Produção de alimentos a base de café - Nº 201904471: Sooretama 18/11/2019 20/11/2019 Sítio Gobetti Sooretama
Preparador de Alimentos - Nº 201903867: Dores do Rio Preto 19/11/2019 22/11/2019 Centro Multiuso Bem Estar - Centro de Dores do Rio Preto Dores do Rio Preto
Agroindústria Profissional - Acompanhamento Gerencial Participantes - Nº 201904501: Ibatiba 19/11/2019 19/11/2019 Propriedade de Marlúcia Cruz Martins Ibatiba
Agroindústria Profissional - Acompanhamento Gerencial Participantes - Nº 201904503: Ibatiba 19/11/2019 19/11/2019 Propriedade de José Lucio de Oliveira Ibatiba
Produção de salgados e doces - Nº 201904424: Rio Bananal 19/11/2019 21/11/2019 Comunidade de São Valentim Rio Bananal
Primeiros Socorros - Nº 201904344: Linhares 19/11/2019 21/11/2019 Grancafé Linhares
Produção de bolos confeitados - Nº 201904445: Santa Leopoldina 19/11/2019 21/11/2019 CRAS Santa Leopoldina
Aplicação de defensivos agrícolas - Nº 201904415: Linhares 19/11/2019 21/11/2019 Centro de treinamento sindicato rural Linhares
Identificação de Pragas e Doenças do Mamão - Nº 201904464: Linhares 19/11/2019 20/11/2019 Centro de treinamento sindicato rural Linhares
Administração de Propriedades Rurais - ATeG - Nº 201904477: Apiacá 19/11/2019 21/11/2019 igreja limao Apiacá
Bovinocultura de Leite - Ordenha Mecânica - Nº 201904290: Alto Rio Novo 20/11/2019 22/11/2019 CRAS DE ALTO RIO NOVO, ALTO RIO NOVO, ES Alto Rio Novo
Aplicação de defensivos agrícolas - Nº 201904321: Colatina 20/11/2019 22/11/2019 FAZENDA GRAÇA ARANHA Colatina
Administração de Propriedades Rurais - ATeG - Nº 201904410: Linhares 20/11/2019 22/11/2019 Centro de treinamento sindicato rural Linhares
Produção de alimentos a base de café - Nº 201904316: Aracruz 20/11/2019 22/11/2019 Cozinha do Oriundi Aracruz
Aplicação de defensivos agrícolas - Nº 201904319: Muniz Freire 21/11/2019 23/11/2019 Corretora Pessin Muniz Freire
Administração de Propriedades Rurais - ATeG - Nº 201904439: Alegre 21/11/2019 29/11/2019 Auditório do IDAF Alegre
Operação e manutenção de roçadora, derriçadora e podadora de Café - Nº 201904314: Afonso Cláudio 21/11/2019 23/11/2019 São Jorge do Oliveira- Brejetuba/ES Afonso Cláudio
Produção de Polpa de Frutas - Nº 201904418: Ecoporanga 22/11/2019 24/11/2019 ASSOCIAÇÃO DE MORADORES DA EXPLOSÃO Ecoporanga
Poda e Condução da Lavoura de cacau - Nº 201904329: Itaguaçu 22/11/2019 23/11/2019 sede Itaguaçu
Boas Práticas de Fabricação - BPF - Nº 201904337: Conceição da Barra 22/11/2019 24/11/2019 Sede do Sindicato Rural, Rua 17 de Abril nº 137, vila dos Pescadores Conceição da Barra
Produção de embutidos e defumados de carne - Nº 201904333: Baixo Guandu 22/11/2019 25/11/2019 Associação Irlanda Baixo Guandu
Operação e manutenção de roçadora, derriçadora e podadora de Café - Nº 201904451: São Mateus 22/11/2019 24/11/2019 COOPMAC MACADÂMIA São Mateus
Piscicultura - Cultivo em tanque escavado - Nº 201904462: São Mateus 22/11/2019 24/11/2019 Córrego da Cacimba Nova Verona km 41 São Mateus
Produção de salgados e doces - Nº 201904427: São Mateus 22/11/2019 24/11/2019 ESCOLA MUNICIPAL DE ITAUNINHA-SANTA MARIA São Mateus
Saúde na terceira idade - Cuidados básico com o idoso - Nº 201904340: São Roque do Canaã 22/11/2019 26/11/2019 Posto de Saúde São Roque São Roque do Canaã
Primeiros Socorros - Nº 201904345: São Mateus 22/11/2019 24/11/2019 ESCOLA MUNICIPAL DE ITAUNINHA-SANTA MARIA São Mateus
Poda e Desbrota do Café Arábica - Nº 201904507: São José do Calçado 23/11/2019 24/11/2019 comunidade do divino espirito santo- Jaca São José do Calçado
Eletricista - Nº 201904326: Muqui 23/11/2019 30/11/2019 Sede Sindicato Rural de Muqui Muqui
Degustação de café - Nº 201904432: Venda Nova do Imigrante 23/11/2019 25/11/2019 Cafe Seleção do Mario Venda Nova do Imigrante
Feira e Exposição - Nº 201904302: Vargem Alta 23/11/2019 24/11/2019 Comunidade de Ayd - Vargem Alta Vargem Alta
Carcinicultura - Nº 201904422: Iconha 25/11/2019 27/11/2019 Tocaia, área rural Iconha
Operação e Manutenção de Tratores Agrícolas - Nº 201904327: Linhares 25/11/2019 29/11/2019 JMF-Agropecuária Linhares
Jardineiro - Nº 201904425: Iconha 25/11/2019 29/11/2019 CRÁS Iconha
Administração de Propriedades Rurais - ATeG - Nº 201904348: Muqui 25/11/2019 27/11/2019 Sala 04 Salão Paroquial Muqui
Enxertia de Cacau - Nº 201904473: Águia Branca 25/11/2019 26/11/2019 Comunidade de São João Águia Branca
Inseminação Artificial de Bovinos - Nº 201904295: Cachoeiro de Itapemirim 25/11/2019 29/11/2019 Fazenda Incaper, Pacotuba, Cachoeiro de Itapemirim, ES Cachoeiro de Itapemirim
Eletricista - Nº 201904433: Afonso Cláudio 25/11/2019 29/11/2019 Casa do Agricultor - Brejetuba/ES Afonso Cláudio
Produção de conservas vegetais - Nº 201904331: Guaçuí 25/11/2019 27/11/2019 Fazenda Santa Cruz, Três Contos, Guaçuí/ES Guaçuí
Aplicação de defensivos agrícolas - Nº 201904417: Pinheiros 25/11/2019 27/11/2019 sede do Sindicato Rural Pinheiros
Jardineiro - Nº 201904258: Ibatiba 25/11/2019 29/11/2019 Secretaria de Agricultura de Ibatiba. Ibatiba
Reunião de Produtores e Lideranças Rurais - Nº 201903076: Vitória 25/11/2019 25/11/2019 Auditório Senar Vitória
Operação e manutenção de motosserra - Nº 201904429: Viana 26/11/2019 29/11/2019 Fazenda Mirante do Futuro, viana Viana
Identificação de Pragas e Doenças do Café - Nº 201904475: Marilândia 26/11/2019 27/11/2019 FAZENDA EXPERIMENTAL DO INCAPER Marilândia
Administração de Propriedades Rurais - ATeG - Nº 201904411: Linhares 26/11/2019 28/11/2019 Centro de treinamento sindicato rural Linhares
Produção de salgados e doces - Nº 201904426: São Domingos do Norte 26/11/2019 28/11/2019 CRAS DE SÃO DOMINGOS DO NORTE São Domingos do Norte
Aplicação de defensivos agrícolas - Nº 201904334: Brejetuba 26/11/2019 28/11/2019 Casa do Agricultor - Brejetuba/ES Brejetuba
Produção de salgados e doces - Nº 201904420: Iúna 26/11/2019 28/11/2019 HIDROLÂNDIA PARQUE Iúna
Bovinocultura de Leite - Vaqueiro - Nº 201904267: Linhares 27/11/2019 29/11/2019 Faz. Experimental do Incaper Linhares
Produção de bolos confeitados - Nº 201904472: Nova Venécia 28/11/2019 30/11/2019 Escola Familia Agricola Chapadinha Nova Venécia
Identificação de pragas e doenças de pimenta do reino - Nº 201904441: Linhares 28/11/2019 29/11/2019 Faz.Bobbio Agrícola-Guaxé Linhares
Classificação de Café - Nº 201904470: Rio Bananal 28/11/2019 29/11/2019 SINDICATO RURAL DE RIO BANANAL Rio Bananal
Administração de Propriedades Rurais - ATeG - Nº 201904317: São Mateus 28/11/2019 30/11/2019 ESCRITORIO DO INCAPER DE SANTA MARIA,SAO MATEUS São Mateus
Apicultura - Produção de Mel e Própolis - Nº 201904310: Pedro Canário 28/11/2019 29/11/2019 Sindicato rural de Pedro Canário ES Pedro Canário
Administração de Recursos da Família - Nº 201904292: Alto Rio Novo 28/11/2019 29/11/2019 AUDITÓRIO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, ALTO RIO NOVO, ES Alto Rio Novo
Enxertia de Cacau - Nº 201904435: Linhares 29/11/2019 30/11/2019 Povoação Linhares