Agenda de treinamentos
Novembro/2020
Primeiros Socorros - Nº 202005420: São Gabriel da Palha
03/11/2020 a 05/11/2020
Fazenda Saúde
São Gabriel da Palha
Consultoria de Turismo - 16 horas - Nº 202005472: Marechal Floriano
03/11/2020 a 17/11/2020
Distrito de Araguaia, Marechal Floriano / ES - Sítio Recanto dos Lagos
Marechal Floriano
Processamento de pescado - Nº 202005437: São Roque do Canaã
03/11/2020 a 05/11/2020
Parada Zanotelli
São Roque do Canaã
Cultivo de Plantas Medicinais - Nº 202005424: Alto Rio Novo
04/11/2020 a 07/11/2020
ESCOLA PESTALOZZI ALTO RIO NOVO
Alto Rio Novo
Identificação de Pragas e Doenças do Mamão - Nº 202005418: Pinheiros
05/11/2020 a 06/11/2020
sede do sindicato
Pinheiros
Poda e Condução da Lavoura de cacau - Nº 202005411: Jaguaré
05/11/2020 a 06/11/2020
SINDICATO RURAL DE JAGUARE
Jaguaré
Enxertia de Cacau - Nº 202005417: Itarana
07/11/2020 a 08/11/2020
igreja Santo Antonio
Itarana
Primeiros Socorros - Nº 202005355: Castelo
09/11/2020 a 11/11/2020
Igreja de Estrela do Norte, Comunidade de Estrela do Norte, Zona Rural, Castelo/ES
Castelo
Aplicação de defensivos agrícolas - Nº 202005444: Conceição da Barra
09/11/2020 a 11/11/2020
EMPRESA ALCON
Conceição da Barra
Turismo Rural - Hospedagem Rural - Nº 202005281: Ibatiba
09/11/2020 a 10/11/2020
RESTAURANTE VÓ ROZINHA, Córrego Cambraia, Ibatiba, ES
Ibatiba
Administração Rural para ATeG - Nº 202005388: Linhares
10/11/2020 a 12/11/2020
Parque de exposição
Linhares
Primeiros Socorros - Nº 202005440: Pedro Canário
16/11/2020 a 18/11/2020
R. São José, 1-111 - Boa Vista, Pedro Canário - ES
Pedro Canário
Reunião de Produtores e Lideranças Rurais - Nº 202005070: Vitória
16/11/2020 a 16/11/2020
Faes
Vitória
Operação e Manutenção de Tratores Agrícolas - Nº 202005471: São Mateus
16/11/2020 a 20/11/2020
FAZENDA PRECIOSA
São Mateus
Identificação de Pragas e Doenças do Café - Nº 202005463: Rio Bananal
16/11/2020 a 17/11/2020
Auditório do Sindicato Rural
Rio Bananal
Aplicação de defensivos agrícolas - Nº 202005465: Conceição da Barra
16/11/2020 a 18/11/2020
EMPRESA ALCON
Conceição da Barra
Operação e Manutenção de Tratores Agrícolas - Nº 202005469: Jaguaré
16/11/2020 a 20/11/2020
SINDICATO RURAL DE JAGUARE
Jaguaré
Apicultura básica - Nº 202005454: Iúna
16/11/2020 a 18/11/2020
Córrego Pedregulho
Iúna
Operação e Manutenção de Tratores Agrícolas - Nº 202005415: Pinheiros
16/11/2020 a 20/11/2020
sede do sindicato
Pinheiros
Aplicação de defensivos agrícolas - Nº 202005450: Sooretama
16/11/2020 a 18/11/2020
Frut Mel
Sooretama
Saúde na terceira idade - Cuidados básico com o idoso - Nº 202005371: Muqui
17/11/2020 a 21/11/2020
Sede Sindicato Rural
Muqui
Aplicação de defensivos agrícolas - Nº 202005432: Linhares
17/11/2020 a 19/11/2020
Centro de treinamentos no BNH
Linhares
Operação e manutenção de roçadora, derriçadora e podadora de Café - Nº 202005451: Conceição do Castelo
18/11/2020 a 20/11/2020
Pindobas IV
Conceição do Castelo
Viveirista - Nº 202005475: Afonso Cláudio
18/11/2020 a 21/11/2020
São Francisco - Sede - Afonso Cláudio/ES
Afonso Cláudio
Cultivo de Plantas Medicinais - Nº 202005413: São Mateus
19/11/2020 a 22/11/2020
FAZENDA NOVA LIMA
São Mateus
Identificação de Pragas e Doenças do Mamão - Nº 202005409: Jaguaré
19/11/2020 a 20/11/2020
SINDICATO RURAL DE JAGUARE
Jaguaré
Enxertia de Cacau - Nº 202005435: Iconha
19/11/2020 a 20/11/2020
CRAS ICONHA
Iconha
Processamento de pescado - Nº 202005442: Castelo
20/11/2020 a 22/11/2020
Igreja de Estrela do Norte
Castelo
Cerca Elétrica - Nº 202005337: Mantenópolis
20/11/2020 a 22/11/2020
AUDITORIO SECRETARIA AGR. MANTENOPOLIS
Mantenópolis
Poda e Condução da Lavoura de cacau - Nº 202005419: Colatina
20/11/2020 a 21/11/2020
CASA DO DITO BARONE
Colatina
Degustação de café - Nº 202005433: Jerônimo Monteiro
21/11/2020 a 23/11/2020
Comunidade Vista Alegre
Jerônimo Monteiro
Produção de massas - Nº 202005539: Itarana
21/11/2020 a 23/11/2020
cozinha da comunidade
Itarana
Operação e manutenção de roçadora, derriçadora e podadora de Café - Nº 202005436: Jerônimo Monteiro
21/11/2020 a 23/11/2020
Comunidade Oriente
Jerônimo Monteiro
Operação e manutenção de motosserra - Nº 202005452: São José do Calçado
21/11/2020 a 24/11/2020
Paraiso
São José do Calçado
Sangria de Seringueira - Nº 202005468: Águia Branca
23/11/2020 a 27/11/2020
CRAS
Águia Branca
Operação e Manutenção de Tratores Agrícolas - Nº 202005457: Conceição do Castelo
23/11/2020 a 27/11/2020
Granja Pinga Fogo
Conceição do Castelo
Aplicação de defensivos agrícolas - Nº 202005430: Linhares
23/11/2020 a 25/11/2020
Centro de treinamentos-BNH
Linhares
Operação e Manutenção de Tratores Agrícolas - Nº 202005434: Conceição da Barra
23/11/2020 a 27/11/2020
Comunidade Sayonara
Conceição da Barra
Piscicultura - Cultivo em tanque escavado - Nº 202005426: Iúna
23/11/2020 a 25/11/2020
Hidrolândia Parque
Iúna
Pintura em Tecido - Nº 202005540: Afonso Cláudio
23/11/2020 a 30/11/2020
Rio da Cobra - Afonso Cláudio-ES
Afonso Cláudio
Operação e Manutenção de Tratores Agrícolas - Nº 202005428: Pedro Canário
23/11/2020 a 27/11/2020
Sindicato
Pedro Canário
Bovinocultura de Leite - Vaqueiro - Nº 202005458: Santa Maria de Jetibá
24/11/2020 a 26/11/2020
FAZENDA POTRATZ
Santa Maria de Jetibá
Administração de Recursos da Família - Nº 202005441: Iconha
24/11/2020 a 25/11/2020
CRAS ICONHA
Iconha
Aplicação de defensivos agrícolas - Nº 202005453: Nova Venécia
25/11/2020 a 27/11/2020
Centro Comunitário de São José do Campo Real
Nova Venécia
Produção de conservas vegetais - Nº 202005484: Dores do Rio Preto
25/11/2020 a 27/11/2020
Fazenda Mundo Novo - Dores do Rio Preto/ES
Dores do Rio Preto
Degustação de café - Nº 202005393: Jaguaré
25/11/2020 a 27/11/2020
SINDICATO RURAL DE JAGUARE
Jaguaré
Educação Ambiental - Nº 202005445: Muqui
25/11/2020 a 26/11/2020
Salão Paroquial Igreja Católica - Sala de Nº 03
Muqui
Operação e manutenção de roçadora, derriçadora e podadora de Café - Nº 202005423: Alto Rio Novo
26/11/2020 a 28/11/2020
ESCOLA PESTALOZZI ALTO RIO NOVO
Alto Rio Novo
Poda e Condução da Lavoura de cacau - Nº 202005467: Águia Branca
26/11/2020 a 27/11/2020
Cras, Aguia Branca-ES
Águia Branca
Operação e Manutenção de Tratores Agrícolas - Nº 202005429: São José do Calçado
26/11/2020 a 30/11/2020
Rua ascindino nunes de carvalho, centro cultural.
São José do Calçado
Identificação de pragas e doenças de pimenta do reino - Nº 202005410: Jaguaré
26/11/2020 a 27/11/2020
SINDICATO RURAL DE JAGUARE
Jaguaré
Agricultura Orgânica - Implantação e Manejo - Nº 202005459: São Roque do Canaã
27/11/2020 a 29/11/2020
Igreja são Francisco de Assis
São Roque do Canaã
Produção de bolos confeitados - Nº 202005538: Afonso Cláudio
27/11/2020 a 29/11/2020
Comunidade São Roque - Rio da Cobra- Afonso Cláudio/ES
Afonso Cláudio
Poda e Condução da Lavoura de cacau - Nº 202005431: Linhares
27/11/2020 a 28/11/2020
centro de treinamentos no BNH
Linhares
Bovinocultura de Leite -Manejo de Pastagem - Nº 202005439: Santa Maria de Jetibá
27/11/2020 a 29/11/2020
FAZENDA POTRATZ
Santa Maria de Jetibá
Primeiros Socorros em Bovinos - Nº 202005460: Jerônimo Monteiro
27/11/2020 a 28/11/2020
Fazenda Bananal do Sul
Jerônimo Monteiro
Turismo Rural - Hospedagem Rural - Nº 202005416: Laranja da Terra
27/11/2020 a 28/11/2020
vila de Laranja da Terra
Laranja da Terra
Feira e Exposição - Nº 202005402: Muqui
27/11/2020 a 28/11/2020
Casarão Palacete Rambalducci
Muqui
Degustação de café - Nº 202005414: São Mateus
28/11/2020 a 30/11/2020
AUDITÓRIO DO SINDICATO RURAL DE SÃO MATEUS
São Mateus
Enxertia de Cacau - Nº 202005448: São Mateus
28/11/2020 a 29/11/2020
COMUNIDADE ESPIRITO SANTO BR 101 KM 88
São Mateus
Reunião de Produtores e Lideranças Rurais - Nº 202005081: Vitória
30/11/2020 a 30/11/2020
Auditório Senar
Vitória
Fale Conosco
(27) 3185-9226
Av. Nossa Senhora da Penha, 1495, Torre A, 11° andar.
Santa Lúcia, Vitória-ES
CEP: 29056-243
CNPJ: 04.297.257/0001-08